Следствие в тупике: Луценко просят заменить куратора дела о поджоге "Интера"

01 марта 2017, 12:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Первый замгенпрокурора Дмитрий Сторожук, который до работы в ГПУ был народным депутатом от "Народного фронта", не может курировать следствие по теракту против телеканала "Интер".  

Об этом говорится в обращении, которое народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Папиев направил генпрокурору Юрию Луценко.  

По мнению депутата, под кураторством представителя "Народного фронта" расследование может быть заведено в тупик, поскольку к теракту причастны лидеры этой партии.

"Стало известно, что следствие по делу о поджоге "Интера" курирует представитель "Народного фронта"  Сторожук. Такое решение заводит следствие в тупик. Независимое расследование показало, что организаторы теракта находятся в окружении министра внутренних дел, одного из лидеров "Народного фронта". Я обращаюсь к Юрию Луценко с предложением пересмотреть это решение. Надеюсь, он заинтересован в объективных результатах следствия, а потому отстранит Сторожука от дела "Интера", – заявил Папиев.



Депутат напомнил, что Совет Европы взял под особый контроль преступление против телеканала "Интер", обозначив его как "высший уровень угрозы".

"Это значит, что замять дело о теракте против "Интера" украинская власть не сможет", – считает Папиев.

Как сообщал "Обозреватель",  4 сентября 2016 года радикалы совершили нападение на офис телеканала "Интер" и подожгли его. В результате была уничтожена телевизионная студия. 18 октября Прокуратура города Киева внесла в дело дополнительную квалификацию "террористический акт" и направила его в Службу безопасности Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ