Пионтковский рассказал, что полностью остановит экономику России

01 марта 2017, 11:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Ослабления санкций Запада в отношении России не предвидится; настоящая экономическая блокада РФ еще не началась.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский политолог, журналист, политический деятель Андрей Пионтковский.

"Экономическая блокада еще не начиналась. Экономическая блокада – это отключение России от системы SWIFT, которое полностью остановит российскую экономику, а также аресты десятков миллиардов долларов активов российской верхушки", - сказал он.

"Никакого ослабления санкций в отношении России не будет. Возможно только усиление, которое сейчас уже обсуждается в Конгрессе США", - подчеркнул политолог.

Пионтковский также ответил на вопрос "Обозревателя" о том, как будут развиваться события, в том числе на Донбассе, в случае прекращения помощи Украине – политической и финансовой – со стороны США.

"Да, если это случится, вам будет труднее, но это не значит, что Украина окажется в сфере влияния России", - заверил он.

"Поддержка Запада очень важна, но основное сопротивление этой безумной идее должно исходить от самой Украины. Да, в таком случае вам придется труднее. Но не придется – почему, я объяснил выше", - сказал Пионтковский.

Как писал "Обозреватель", ранее Андрей Пионтковский заявил: говорить о "сдаче" Украины России некорректно; идея доминирования России на постсоветском пространстве – не более чем миф.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ