Вызывает недоумение: у Путина прокомментировали блокаду Донбасса

27 февраля 2017, 14:58 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Транспортная блокада оккупированных территорий Донбасса вызывает в Кремле недоумение.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".

"В данном случае неспособность или нежелание Киева избавиться от этой транспортной блокады, конечно, вызывает недоумение", — сказал Песков.

По словам Пескова, блокада также мешает деэскалации ситуации и реализации минских соглашений.

"Единственное, что я могу сказать в этой ситуации, что в Москве неоднократно уже говорили о том, что транспортная блокада, которая имеет место в эти дни, она, собственно, серьезно дестабилизирует ситуацию, она мешает процессу урегулирования, мешает деэскалации ситуации, особенно на линии соприкосновения сторон на Донбассе.

И в конце концов, она еще больше отдаляет нас от того, чтобы приблизиться к реализации минских соглашений", — сказал Песков.

Как сообщал "Обозреватель", 15 февраля Кабинет министров Украины ввел чрезвычайное положение на рынке электроэнергии. В Кабмине утверждают, что блокирование поставок угля с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей грозит коллапсом энергетической системы Украины.

25 февраля участники блокады оккупированных районов открыли новый редут "Соловейко" в районе поселка Новотроицкое,  перекрыв дорогу между Донецком и Мариуполем.

По материалам: ria.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ