Анджелина Джоли наехала на Трампа

21 февраля 2017, 18:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В ходе эксклюзивного интервью передаче "Доброе утро, Америка", состоявшегося в прямом эфире во вторник, актриса Анджелина Джоли вновь подвергла резкой критике миграционную политику нового хозяина Белого дома. По ее мнению, Трамп использует тактику запугивания - разделяя людей по их происхождении и религии, он заявляет нам, что мы должны их бояться лишь на этом основании. Актриса заявила, что основанная на страхе политика не отражает реального положения дел.

Бывшая жена Бреда Питта со своими шестью детьми находится в данный момент в Камбодже, где представляет свой новый документальный фильм "Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи". В основе картины - реальная история жизни камбоджийской писательницы и правозащитницы Лунг Анг. Старший сын актрисы Мэддокс, которого она усыновила в 2002 году, является уроженцем Камбоджи.

Джоли уже более 15 лет является послом доброй воли ООН и считает действия, предпринимаемые администрацией Трампа для ограничения масштабов иммиграции, некомпетентными. Ранее актриса опубликовала статью  в газете The New York Times, где назвала ужесточение иммиграционных правил неоправданными.  Тогда Джоли напомнила, что беженцы допускаются в США после тщательных проверок, которые проводят ФБР, Национальный контртеррористический центр, Министерство национальной безопасности и Госдепартамент. При этом в США и другие развитые страны Запада принимают у себя лишь десятую часть всех беженцев в мире. Остальные продолжают жить в бедных странах или в странах со средним доходом, а не в богатых западных государствах, отметила Джоли. Что касается сирийских беженцев, то по ее данным, с 2011 года в США переселились лишь 18 тыс. сирийцев. В то же время в одной только Турции сегодня находится до 2,8 млн человек, покинувших зоны конфликта в Сирии.

Указ об ужесточении иммиграционных правил был подписан президентом Дональдом Трампом через неделю после его вступления в должность. Документ предписывает Госдепартаменту и Министерству национальной безопасности на 120 дней приостановить размещение в США беженцев со всего мира.

Также Трамп сократил квоту на их прием в 2017-м финансовом году примерно в два раза - до 50 тысяч человек. Кроме того, указом было введено ограничение сроком на 90 дней на въезд в США для граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

После того, как 3 февраля федеральный суд в Сиэтле, рассматривающий иск против указа со стороны властей штатов Вашингтон и Миннесота, ввел временный запрет на его выполнение, Минюст США объявил о разработке нового указа об ограничении иммиграционной политики.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ