Соросу указали на дверь

16 февраля 2017, 13:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

На сайте Change. org набирает популярность обращение к президенту США Дональду Трампу с требованием лишить гражданства и депортировать из страны миллиардера Джорджа Сороса. Американцы обвиняют бизнесмена в том, что он финансирует протесты и раскалывает общество.

Известный благотворитель, за чей счет живут сотни некоммерческих организаций по всему миру, подвергся резкой критике сторонников действующего президента за организацию "Марша женщин" и других политических акций против Трампа, в которых приняли участи миллионы человек. Порядка 50 организаций, устроивших шествия и митинги, спонсируются Соросом.

"Президент Трамп, мы, общество, просим вас выгнать Джорджа Сороса из Соединенных Штатов. Мы просим запретить ему и всем членам его семьи заниматься бизнесом в США и инвестировать в фонды коррумпированных политиков, которыми он манипулирует", - говорится в тексте петиции, автором которой стала композитор Ванесса Фелтман.

Фелтман требует приравнять к преступной деятельности сотрудничество с организациями, контролируемыми Соросом, и получение денег от них. Миллиардера следует арестовать за вовлечение людей в протестную деятельность и за попытки влиять на ход выборов, считает активистка.

"Мы больше не будем терпеть вредительство Сороса и его активные действия, уничтожающие наши традиции. Он пытается разрушить страну. Мы не хотим открытых границ или открытого общества. Нам нужно, чтобы Америка оставалась независимой страной с христианскими ценностями", - подчеркивается в обращении.

Фелтнер рассказала журналистам, что от действий Сороса пострадали ни в чем не повинные люди, которые стали жертвами организованных им беспорядков. "Мы видели, что он спонсировал бунты в Европе, а теперь это грозит Америке. Сорос - бессердечный монстр, который может уничтожить весь мир и заставить нас подчиниться его условиям", - заявила она.

В петиции Фелтнер приводит цитату из книги Джорджа Сороса "Эпоха ошибок", где он пишет, что "основным препятствием для стабильного и справедливого мирового порядка являются Соединенные Штаты". Она также напомнила, что миллиардер призывал "проткнуть пузырь американского превосходства".

В настоящий момент свои подписи под обращением оставили более 9 тысяч человек. Как только число подписантов достигнет 10 тысяч, Фелтнер собирается лично передать послание Трампу, а после этого запустить еще одну подобную акцию на сайте Белого дома.

"Мы решительно настроены остановить Сороса и избавиться от политиков, которые получали от него деньги. Мы осушим болото и упрячем их за решетку. Трамп любит Америку и хочет восстановить страну - вернуть рабочие места, обеспечить безопасность, укрепить военные силы и покончить с терроризмом. Он сильный лидер, как российский президент Владимир Путин. Уверена, когда Трамп прочтет петицию, он примет меры", - сказала женщина.

Сорос не только спонсировал протестные акции в Штатах, но и занимался тем же самым за рубежом.

Он поддерживал антиправительственные выступления в Сербии и на Украине, финансировал оппозиционеров в Казахстане и многих европейских странах, обучая их проводить митинги и бороться против властей.

Американские СМИ также отмечают, что миллиардер выделил $6 млн на предвыборную кампанию кандидата от демократов Хиллари Клинтон. По данным портала Wikileaks, члены клинтоновского штаба прислушивались к мнению Сороса и обсуждали сотрудничество с его фондом "Америка голосует".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ