Суд закрыл "квартирное" дело Лещенко из-за отсутствия состава правонарушения

15 февраля 2017, 20:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Судья Печерского суда Киева Владимир Карабань не нашел в действиях народного депутата от БПП Сергея Лещенко , который купил квартиру в столице, признаков правонарушения. Лещенко сообщил том, что административное производство против него, открытое Нацагентством по вопросам предотвращения коррупции, закрыто вечером в среду, 15 февраля.

"Только что суд закрыл дело по мне в связи с отсутствием состава правонарушения. Это - результат рассмотрения протокола НАЗК о получении мной несуществующего подарка. Речь о так называемом "квартирном деле" и якобы скидке, которой не было в природе", – написал политик на своей странице в Facebook.

Напомним, в декабре прошлого НАПК направило в Печерский суд протокол об административном правонарушении депутата Верховной Рады от БПП Сергея Лещенко при покупке квартиры в Киеве.

НАПК установило, что при покупке квартиры общей площадью 192 кв. м и стоимостью 7 млн 550 тыс.

гривень в новом доме в историческом центре Киева Сергей Лещенко получил подарок в виде скидки на стоимость квартиры, которая была предоставлена застройщиком.

Депутат пояснил отказ подписывать протокол НАПК об админнарушении, сославшись на публикацию ZN. UA .

"Подписывать протоколы НАПК на ходу, без адвоката, легализуя политическую "заказуху", я не собираюсь. Особенно после  публикации "Зеркала недели"  о том, что на Банковой было выписано прямое указание замочить меня силами НАПК", – подчеркнул Лещенко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ