Луценко попросит Раду снять неприкосновенность с трех нардепов

15 февраля 2017, 13:42 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

В ближайшее время в Верховную Раду внесут представление на привлечение к ответственности трех народных депутатов за неуплату налогов.

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время совещания в ГПУ.

"Наконец мы получили от ГФС ответ о проведенной внеплановой проверке трех народных депутатов из 17 поданных. Трем народным депутатам установлена неуплата налогов соответственно 60, 50, 40 млн гривен. Представление на этих народных депутатов я внесу в ближайшее время в Верховную Раду", - сказал он.

Генпрокурор отметил, что вариантов развития событий есть два.

"Первый: ВР дает разрешение на привлечение к криминальной ответственности, или (второй шаг - Ред. ) эти нардепы оплачивают соответственно 60, 50 и 40 млн гривен, чем 212 статья исчерпывается. В соответствии с законом при оплате суммы недоимки дело закрывается.

Думаю, что оба шага являются эффективными и нужными для общества", - подчеркнул он.

Луценко также отметил, что "это только первые три из первой партии в 17 (нардепов. - Ред. ), которых мы направили на проверку". Он также добавил, что в планах ведомства значится проверка еще 65 депутатов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что ГФС проверит, как девять нардепов платили налоги.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m. me/obozrevatel

Первоисчтоник: m.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською