«Человек Орлова» окончательно сменила «человека Мишарина» в руководстве Счетной палаты. Первый вице-губернатор представил Новото

15 февраля 2017, 10:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Бывшая замминистра инвестиций и развития Елена Новоторженцева в полной мере приступила к исполнению обязанностей на посту главы Счетной палаты Свердловской области. С утра первый вице-губернатор Алексей Орлов и спикер заксо Людмила Бабушкина представили нового руководителя коллективу.

  Бабушкина поблагодарила аудиторов, инспекторов, сотрудников Счетной палаты за «эффективную, очень нужную работу, за качественное ее исполнение». И добавила, что заксо «всегда учитывает видение Счетной палаты о расходовании средств областного бюджета»   Орлов, представляя Новоторженцеву, отметил, что последние четыре с половиной года она работала под его непосредственным руководством и проявила себя, как человек с высокой квалификацией, аналитическим складом ума, способный мыслить далеко вперед. И добавил, что СП должна активно участвовать в реализации амбициозной задачи губернатора Евгения Куйвашева вывести регион в тройку лидеров в РФ.

  «Я надеюсь, что мы улучшим те достижения, которые были у Счетной палаты. Что мы действительно станем командой, которая займет достойное место на горизонте Российской Федерации. Мы часть большой Свердловской области, и должны соответствовать этому высокому званию. Первое наше серьезное испытание – это первого марта мы должны сдать отчет в законодательное собрание.

Для себя давайте поставим цель – в первом полугодии сформировать видение работы Счетной палаты на среднесрочную перспективу – на три года. Областной бюджет верстается на три года, и мы должны жить в одном ритме с областью», – сказала в ответном слове Елена Новоторженцева.

  Напомним, кандидатуру Елены Новоторженцевой заксобрание утвердило еще в декабре прошлого года, однако контракт с предыдущим председателем СП Андреем Ефимовым истек только в феврале. Ефимов считался человеком бывшего губернатора Александра Мишарина, Новоторженцева лояльна Куйвашеву и в особенности – Орлову.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ