"Инстинкт превозмог разум": журналист сравнил Прилепина с персонажем Булгакова

15 февраля 2017, 01:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Военный журналист Сергей Лойко сравнил российского писателя Захара Прилепина, который стал террористом так называемой Донецкой народной республики, с героем повести Михаила Булгакова "Собачье сердце" Полиграфом Шариковым.

Об этом свидетельствует запись на странице Лойко в соцсети Facebook.

"А как еще парню деревенскому "подняться"? Пошел в ОМОН. И подсел на это дело, как наркоман. А потом приехал в большой город, и давай Есенина разыгрывать. И удивлялась тусовка и хлопала в ладоши - ОМОНовец умеет книжки писать. Помните, как старушка в "Собачьем сердце" пришла на говорящую собачку посмотреть? Так и тусовка балдела от Прилепина, как 90 лет назад от Шарикова, играющего на балалайке. Но собачье сердце взяло свое: инстинкт превозмог разум. И Шариков, обласканный властью и вниманием тусовки городской, отправился "душить, душить, душить", - написал журналист.

По его словам, Прилепин так же, как персонаж повести Булгакова, "пошел убивать и грабить, то что и должен делать по природе своей", и его необходимо остановить.



"Я вот думаю, что пора заканчивать с наблюдением метаморфоз, а позвать профессора Преображенского и доктора Борменталя. Пусть сделают медики, как было. А то ведь собачку говорящую не то что в парламент, а и в президенты изберут. С нашей ОМОНовской страны станется... " - подытожил Лойко.

Как сообщал "Обозреватель", Прилепин утверждает, что стал "заместителем командира батальона" террористов "Донецкой народной республики" еще осенью 2016 года, а подавшие этот факт как новость журналисты и известные люди "просто тормозят".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ