Мэй подарит Трампу большую рюмку

26 января 2017, 15:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Премьер-министр Британии подготовила подарки для нового президента США Дональда Трампа. В ходе первой встречи она вручит американскому лидеру реликвию – "шотландскую чашу доверия", представляющую собой огромный кубок для вина с двумя ручками по бокам. Об этом рассказали в канцелярии главы британского кабмина.

Фото:  Jack Gruber/ Global Look Предполагается, что гравированный кубок должен порадовать республиканца, ведь его мать родом из Шотландии. При этом 45-й лидер США не раз давал понять, что не употребляет спиртные напитки, а кубок, в принципе, для этого и предназначен.

"Сейчас такие чаши редко используют для распития спиртного, чаще всего, они символизируют доброжелательность и близость. Две ручки также символизируют доверие как со стороны дарителя, так и со стороны того, кому они преподносятся", - приводит слова представителя канцелярии британского премьера телеканал SkyNews.

Первую леди США тоже не оставят без подарков. Она получит корзину, в которой будет сок, печенье, сливовый джем, сделанный из плодов выращенных и собранных в загородной резиденции британского премьера.



Встреча Мэй и Трампа пройдет в пятницу, 27 января. Британский премьер станет первым лидером, которого примет республиканец после своей инаугурации. Перед этим она выступит перед сенаторами – республиканцами.

Комментируя предстоящие переговоры, Мэй заявляла, что рассчитывает на тесные и взаимовыгодные отношения с США. Она планирует обсудить торговые отношения Лондона и Вашингтона, ситуация в НАТО и ответ на глобальные вызовы, включая борьбу с террористами и затянувшийся конфликт в Сирии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ