"Европа в умственном параличе": Ляшко "разнес" нашумевшее выступление генсека СЕ

25 января 2017, 00:14 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко раскритиковал выступление Генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда перед членами ПАСЕ, назвав его "абсолютно позорным".

"Европа в умственном параличе... В своем выступлении этот формальный лидер СЕ ни слова не упомянул о российской агрессии против нашей страны, оккупации части нашей территории и аннексии Крыма. Ягланд считает, что главная угроза современной Европе - это взрыв популизма", - пишет Ляшко в своем Facebook.

Вместе с переизбранием "печально известного пророссийского" Педро Аграмонта Президентом ПАСЕ, выступление Генсека СЕ является еще одним свидетельством того, как глубоко "страх и политика умиротворения агрессора проникли в души европейцев и парализуют их сознание", подчернкул нардеп.

"Угрозы новейшего варварства на своей восточной границе европейцы в каком-то умственном параличе видеть упорно не хотят. Зато возмущение простых граждан явным отрывом своих элит воспринимают как настоящую угрозу своему господству", - отмечает Ляшко.



Европа, по его словам, погружается в "глубокий идеологический, моральный и институциональный кризис".

"А Украина неожиданно для себя волей истории оказывается на переднем крае защиты европейских ценностей и цивилизации", - добавил парламентарий.

Как сообщал "Обозреватель", в выступлении, которое длилось более получаса, Ягланд не упомянул об агрессии против Украины, об аннексии Крыма, и ни разу не употребил слово "Россия".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ