Москва ответила на жирную кляксу Вашингтона

30 декабря 2016, 08:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В ответ на новые санкции США в России принято решение о закрытии в Москве англо-американской школы, в которой обучаются дети сотрудников диппредставительств Соединенных Штатов, Великобритании и Канады. Об этом сообщил источник в Вашингтоне.  Официального подтверждения данной информации не поступало.

Посольство США в Москве. Фото: Виталий Белоусов/ ТАСC Кроме того, по словам источника, закрыт доступав дом отдыха американского посольства, расположенный на северо-западе Москвы,  в Серебряном Бору.  "А это испортит следующее лето", - написала продюсер CNN Анна Клэр в Twitter.

Англо-американская школа была основана в 1949 году. С 2000 г. она находитсятся в новом комплексе с театром и бассейном в районе Покровское-Стрешнево, на северо-западе Москвы. В ней обучаются более тысячи детей в возрасте от 4 до 18 лет.  

Ранее на введение новых санкций против России со стороны Белого дома ответила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она назвала сотрудников администрации президента США Барака Обамы "внешнеполитическими неудачниками,  озлобленными и недалекими".

"Самое удивительное, что, так и не сумев вписать в историю президентства никаких достижений на международной арене, нобелевский лауреат умудрился поставить вместо элегантной точки жирную кляксу", написала Захарова в своем Facebook.



До этого из Кремля последовала реакция на решение Барака Обамы. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва даст адекватный ответ Вашингтону.

В четверг, 29 декабря, США решили ввести санкции против ФСБ, ГРУ, еще ряда организаций и шести физических лиц, выслать из Америки 35 российских дипломатов и закрыть доступ к двум объектам, используемым российскими работниками (по некоторым данным, речь идет о недвижимости, используемой дипломатами в качестве дач).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ