Охендовский не явился на допрос в НАБУ по "личным причинам"

14 декабря 2016, 22:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский в среду, 14 декабря, не явился на допрос в Национальное антикоррупционное бюро.

В пресс-службе НАБУ сообщили, что Охендовский позвонил детективам и объяснил неявку причинами личного характера, передает "Радио Свобода" .

Допрос перенесли на другой день, но дата пока что неизвестна.

Кроме того, в среду пресс-сдужба НАБУ опубликовала видео вручения главе ЦВК уведомления о подозрении.

Как сообщалось, вечером 13 октября детективы НАБУ встретили главу ЦИК Михаила Охендовского в аэропорту Борисполь и вручили ему уведомление о подозрении в совершении преступления . По данным следствия, Охендовский получил более 160 тысяч долларов взяток из "черной кассы" Партии регионов .

Перед этим ZN.

UA   со ссылкой на собственные источники сообщило, что глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подписал подозрение в совершении преступления председателю Центральной избирательной комиссии Михаилу Охендовскому. Как стало известно изданию, Охендовского вызвали на допрос в НАБУ в среду на 11:00.

Ранее директор НАБУ Артем Сытник сообщил в интервью ZN. UA, что собрано достаточно доказательств для объявления председателю ЦИК Михаилу Охендовскому подозрения в незаконном получении средств из "черной кассы" Партии регионов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ