Координатор блокады Крыма дал рецепт, как вернуть полуостров за один день

29 ноября 2016, 23:47 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Скоординированные жесткие санкции Запада могут заставить власти России очень быстро отказаться от оккупации Крыма.

Об этом заявил крымскотатарский активист и бизнесмен, координатор блокады Крыма Ленур Ислямов в интервью Цензор. нет.

"Санкции делают свое дело. Если бы сейчас ввести эмбарго на нефть, закрыть кредитование и выключить свифт – в течение дня Путин отдаст Крым, это не шутка", - подчеркнул Ислямов.

"Надо поставить Россию перед выбором – либо возвращение в рамки международного права, следовательно, уход из Крыма, либо реальная угроза распада этой страны", - добавил он.

По словам крымскотатарского активиста, возвращение полуострова возможно уже в ближайшей перспективе.

"Санкции и блокада – это маленькая дырочка на входе, и огромная дыра в бюджете России на выходе. Им содержание Крыма сейчас огромные деньги стоит. А наша задача – сделать максимально дорогостоящим пребывание оккупанта", - пояснил он.

Ислямов напомнил знаменитое выражение премьера РФ Дмитрия Медведева "денег нет, но вы держитесь".

"Дальше – урезается бюджет России. На 58 % порезали только Калининградскую область. А это священная корова была. Порезали Татарстан даже. Все регионы порезали. Я думаю, что начнется с какого-то элементарного бунта, возможного, еще с одного убийства в череде множества иных убийств, но переполнившего чашу терпения людей… Кавказ или Татарстан. Причем, это ближайшая перспектива. И начнут бастовать республики, появятся новые лидеры", - прогнозирует активист.



По мнению Ислямова, окружение Путина добьется его отстранения от власти, после чего будет заключен некий временный международный договор по поводу управления Крымом.

"Если мы тоже выдержим, сдюжим и настоим, то дальше будет освобождение Крыма", - отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", по данным Минобороны Украины, Кремль разместил в оккупированном Крыму около 23 тысячи военнослужащих, 9 тыс. из которых находятся на админгранице с материковой Украиной.

По материалам: Цензор.Нет



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ