С Клинтон сняли обвинения

07 ноября 2016, 09:42 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Хиллари Клинтон не нарушала закон, используя личный почтовый ящик для служебной переписки. В этом уверил американскую общественность директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми. Он заявил, что агенты ФБР проверили все письма фаворита президентской гонки и не нашли оснований для выдвижения против нее обвинений.

Фото: Patrick Farrell / Global Look  Как отметил Коми, агенты ФБР проявили крайнюю работоспособность, чтобы "прочесать" новую партию электронных писем Хиллари Клинтон как можно скорее. Послания обнаружили на компьютере Энтони Винера, мужа ближайшей помощницы Клинтон Хумы Абедин. Произошло это совершенно случайно: полиция расследовала скандал с сексуальными фотографиями Винера, которые тот послал несовершеннолетней девушке, и наткнулась на письма экс-госсекретаря.

Данная информация, всплывшая за десять дней до выборов, существенно ударила по рейтингу кандидата в президенты США. Демократы стали возмущенно обвинять Коми в том, что он подыгрывает Трампу. В свою очередь республиканцы горячо поддерживали расследование, подчеркивая, что ранее оно не было проведено с необходимой тщательностью.

Летом ФБР уже изучала переписку Клинтон в связи с подозрениями, что она могла выдать государственные секреты. Однако пришло к выводу, что, хотя отправка служебных писем через частный незащищенный сервер была "крайне неосмотрительной", для уголовного преследования нет оснований.

К аналогичным выводам пришли в ФБР и на этот раз.

"Основываясь на нашем изучении (писем), мы не изменили нашего заключения относительно госсекретаря Хиллари Клинтон, которое было сделано в июле",  - сказано в сообщении Коми конгрессу США.

Иначе говоря, претензий к Клинтон со стороны ФБР нет, дело против нее вновь закрыто.

В штабе демократов встретили известие с ликованием. "Мы всегда были уверены, что июльское решение пересмотрено не будет. Теперь директор Коми подтвердил это", - отметил на своей странице в Twitter представитель Клинтон Браян Фэллон.

В штабе Трампа ожидаемо выразили неудовольствие, а сам кандидат от республиканцев заявил о недоверии к качеству расследования.

"Вы не можете просмотреть 650 000 новых писем за восемь дней.

Вы не можете сделать это, люди!  - подчеркнул Дональд Трамп на очередном предвыборном митинге. - Хиллари Клинтон виновна. Она знает это, ФБР знает это, люди знают это, и теперь это знает весь американский народ, чтобы осуществить правосудие на избирательных участках 8 ноября", - эмоционально высказался Трамп.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Согласно предварительным опросам, Хиллари Клинтон обгоняет своего оппонента Дональда Трампа примерно на 5%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ