В ЦРУ признали мощь России

12 сентября 2016, 09:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Глава Центрального развелывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан признал, что Россия является серьезным противником и Америка должна с ней сотрудничать в ряде облстей. Об этом он заявил в интервью телекомпании CBS.  

Вход в здание штаб-квартиры ЦРУ. Фото: Wikipedia Россия - грозный противник в ряде областей, но также есть сферы, в которых нам необходимо работать вместе с ней, в частности по вопросу Сирии", - сказал он.  

Бренан предупредил, что США стоит опасаться Кремля "касательно сбора информации в киберпространстве". При этом не стал заявлять, что Москва может быть причастна к почтовому скандалу Демократической партии.  

Ранее Демократическая партия США подверглась нескольким кибератакам. Хакер под ником Guccifer 2.0 взломал сервер комитета Демократической партии и выложил в Сеть несколько порций скандальных документов.

Пятого сентября в газете Washinghton Post появилась информация о том, что спецслужбы США совместно с правоохранительными органами проводят расследование по выявлению "тайной операции России" по вмешательству в президентские выборы. Американское издание со ссылкой на источник, приближенный к расследованию, заявило, что есть основания подозревать Москву в желании подорвать доверие избирателей в ходе народного голосования. В частности, по мнению разведки, Кремль попытается осуществить свой "коварный" замысел через взлом сетей и распространение дезинформации.

 

Тогда же экс-госсекретарь поспешила сыграть на происшедшем и обвинила в кибератаке Россию. Мол, так Москва хочет помочь сопернику Клинтон, республиканцу Дональду Трампу.  

  Вскоре в одном из интервью о возможной причастности России к почтовому скандалу намекнул президент США Барак Обама. По его словам, "все возможно" и исключать такой версии нельзя.

  Комментируя ситуацию глаа МИД РФ Сергей Лавров заявил, что домыслы США абсурдны и у него нет для этого "бранных слов".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ