"Парнас" треснул к выборам

28 августа 2016, 16:17 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В партии Михаила Касьянова "Парнас" продолжают бушевать скандалы. Второй номер федерального партийного списка Вячеслав Мальцев был изгнан с заседания предвыборного штаба в Санкт-Петербурге прямо во время выступления, передает РЕН ТВ.

Фото с сайта riafan.ru Член политсовета "Парнаса" Лев Дмитриев выгнал Мальцева из штаба, когда тот вел предвыборную агитацию. "Мы вас сюда не приглашали. Вы здесь на птичьих правах. Я прошу вас заканчивать и покинуть. Будет съезд - на нем разберемся, кто и чем занимается. Но сейчас - это наш штаб", - заявил Дмитриев.

Мальцев в ответ призвал сторонников приходить к нему: "Не надо обращать внимания: партия "Парнас" не везде такая. Это отдельные люди из санкт-петербургского отделения вот такие. Поэтому мы создали здесь параллельный штаб, который возглавляет Расторгуев. А сюда не надо приходить".

В родном Саратове Мальцев начиная с 1994 года трижды избирался депутатом облдумы.

С декабря 2011 года он ведет на YouTube политический видеоблог "Плохие новости".

В июле этого года на съезде "Парнаса" Мальцев внезапно вошел в первую тройку федерального списка партии. Утверждение списка прошло не без скандала: многие однопартийцы считают Мальцева оголтелым популистом и антисемитом. Его требовали убрать из списка сразу два зампреда партии – Владимир Кара-Мурза и Илья Яшин. Кроме того, резко выступал против Мальцева лидер отделения "Парнаса" в Петербурге Андрей Пивоваров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ