Украина должна объявить состояние войны в Крыму и на Донбассе - Лукьяненко

26 августа 2016, 09:36 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Украина должна объявить состояние войны в оккупированном Крыму, а также в Луганской и Донецкой областях, куда вторглись российские войска.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил автор Акта о независимости Украины, диссидент, писатель, политический деятель Левко Лукьяненко.

В то же время, по его словам, минскую группу украинская дипломатия должна превратить в международный орган по обвинению России в захвате части своей территории и в нарушении международного права.

"И этот орган должен заняться составлением плана репараций в адрес Российской империи, которые она должна выплатить Украине, за ущерб, нанесенный незаконными военными действиями.

Что касается того, не спровоцирует ли это ответ ... скажу так - нация должна быть готова ко всему. Защищать свободу нужно ценой жизни. И бояться этого не нужно. Надо брать пример с финнов. Три миллиона финнов в 1939 году не испугались 150-миллионного СССР. Потому что лучше погибнуть в бою, чем вернуться в московское колониальное рабство", - подчеркнул Лукьяненко.

Напомним, также он заявил, что война между Россией и Украиной была неизбежна.

По материалам: apostrophe.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ