Тайные мечты ЦРУ раскрыты

10 августа 2016, 14:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Заявление бышего заместителя директора ЦРУ Майкла Морелла с призывом "убивать русских в Сирии" недопустимы, так как призывают к экстремизму, заявил зампред комитета Госдумы по безопасности Дмитрий Горовцов. В свою очередь председатель думского комитета Ирина Яровая заявила, что такими словами, американец выразил общую позицию ведомства ведь что "у бывшего сотрудника на языке, то у нынешнего на уме".  

Здание ЦРУ. Фото: сайт Центрального разведуправления  Горовцов отметил, что вместо попыток искать взаимодействие с Россией по борьбе с терроризмом, запрещенной группировкой "Исламское государство" "американские ястребы" делают заявления, направленные только на одно - нагнетение общемировой ситуации, а также на обострение отношений между Москвой и Вашингтоном.  

Парламентарий осудил высказывания Морела.  "Это призыв к убийству, это те же самые террористические заявления, экстремистские заявления, которые касаются призыва убивать людей. Русских или не русских – не важно. Но это призывы к тому, чтобы уничтожать людей. Это сродни по сути фашистской идеологии. За эти вещи надо к суду привлекать отставников, которые себе подобное позволяют", - цитирует его РИА "Новости".  

По мнению главы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой, такой речью Морелл подтвердил двойное дно политики американцев в борьбе с террором, так как под мутными заявлениями о борьбе скрывается потакание исламистам.  

"Госдеп должен ответить однозначно по этому поводу, иначе есть основания полагать, что экс-руководитель ЦРУ проговорился о том, что в действующем плане ЦРУ имеет гриф "совершенно секретно", - сказала депутат.  

Примечательно, что Государственный департамент США, заявления своего бывшего работника комментировать отказался. "Мы просим вас обратиться к нашим брифингам и политике относительно Сирии", - отчеканил представитель ведомства.  

Эксперты же считают, что России к словам Морелла стоит отнестись серьезно. Главный научный сотрудник института США и Канады Владимир Васильев отметил, что в Сирии наши войска действительно несут потери.  

 Одна из причин этих потерь, хоть вслух это не называется – то, что американцы поставляют оружие так называемой "умеренной оппозиции", то есть антиасадовским силам. И это оружие, конечно, используется для борьбы и с сирийской армией, и с иранскими отрядами, и против нас.

Так что Морелл в какой-то степени косвенно признал, что Америка причастна к тем потерям, которые несет Россия", - сказал он.  

Напомним, бывший работник ЦРУ сделал свое сенсационное заявление в эфире телеканала CBS 8 августа. Он заявил, что "пришла пора России заплатить цену". Под этим словосочетанием он имел в виду убийства россиян и иранцев. Таким образом он дал понять, что надеется лишить поддержки президента САР Башара Асада и напугать его.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ