Савченко может присоединиться к переговорам с Россией по Донбассу

01 июня 2016, 08:33 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Народный депутат Украины Надежда Савченко может присоединиться к переговорам Трехсторонней контактной группы, которые состоятся 1 июня в Минске.

Об этом сообщил корреспондент Валерий Калиновский, передает "112 Украина".  

"Некоторые журналисты ожидают сегодня приезда в Минск народного депутата Надежды Савченко. Это связано с заявлением на минувшей неделе временно поверенного в делах Украины в Белоруссии Валерия Джигуна о том, что она скоро, а может быть и сегодня приедет в Минск на переговоры Трехсторонней контактной группы. Вчера журналисты в Киеве пытались спросить об этом у самой Савченко, но она ушла от ответа", - рассказал Калиновский.

Он отметил, что считает приезд Савченко в Минск маловероятным. "Против ее участия выступает российская сторона как участник переговоров", - сказал Калиновский, отметив, что участие украинской летчицы могло бы придать новый импульс переговорам об обмене пленными, зашедшим в тупик.

К этой теме Россия привязывает амнистию для боевиков и Конституционные реформы в Украине, отметил Калиновский.

Корреспондент также рассказал, что вчера, 31 мая прошло заседание политической подгруппы на котором обсуждались вопросы модальности, условия проведения выборов в оккупированных районах Донбасса и дорожная карта выполнения минских соглашений.



На заседании был представлен новый представитель от Украины дипломат и академик Национальной академии наук Сергей Пирожков, который до 2014 года был послом в Молдове. Представители сепаратистов уже обвинили его  в якобы неконструктивном подходе и срыве переговорного процесса, рассказал Калиновский.

Как сообщал "Обозреватель, экс-президент Кучма раскрыл главный вопрос дня переговоров.

По материалам: 112.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ