"Бедный" Парасюк: машины, как перчатки, квартира на Печерске и пустая декларация

31 марта 2016, 16:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Пока переживший покушение народный депутат Украины Владимир Парасюк лечится в элитной киевской "Феофании" от сильнейшего стресса, а расследование покушения уже ведет СБУ, "Обозреватель" заинтересовался вопросом, откуда у парламентария автомобиль, который пострадал во время взрыва.

Ведь согласно декларации о доходах Владимир Парасюк вынужден жить в условиях тотальной экономии, получая в месяц 6298 гривен 88 копеек.

В декларации Парасюка за 2015 год нет ни автомобилей, ни квартир в Киеве. Но это не помешало ему сменить за два года три машины и проживать на элитном бульваре Леси Украинки в центре столицы.

При этом свою декларацию Парасюк подал всего лишь за день до введения уголовной ответственности за неправдивое декларирование доходов.

Владимир Парасюк, несмотря на свою скромную зарплату, любит менять машины, как перчатки. С момента избрания в Верховную Раду депутат уже сменил три дорогостоящих автомобиля, каждый стоимостью около одного миллиона гривен.

Пострадавшая от взрыва гранаты Subaru Outback депутата в средней комплектации, согласно прайсу официального дилера компании в Украине, стоит 1,1 миллион гривен. Примерно такую сумму за год смогли вместе заработать в 2015 году родственники Парасюка - отец и мать, указанные в декларации.



Примечательно, что в феврале 2016 года журналисты подловили депутата, который приехал в Верховную Раду на недешевой Ford Mondeo белого цвета. Цена на такую машину стартует от 809 тысяч гривен, а за максимальную комплектацию нужно выложить более 950 тысяч гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ