В Москве задержали представителя омбудсмена Украины

28 марта 2016, 20:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Москве полицейские задержали представителя уполномоченного Верховной Рады по правам человека Владимира Шрейдлера, передает пресс-служба омбудсмена Валерии Лутковской.

Шрейдлер был задержан после того, как прибыл в отделение внутренних дел как общественный защитник участников митинга в поддержку Надежды Савченко, предварительно договорившись об этом с полковником полиции. Спустя некоторое время правозащитника отпустили.

Ранее сотрудники полиции задержали девятерых пикетчиков, которые проводили акцию в поддержку Савченко у метро "Сокольники".

По словам Шрейдлера, полицейские заявили о том, что участники пикета "не задержаны, а любезно приглашены в отделение полиции".

[article_attached position="1"] Накануне пикет в поддержку Надежды Савченко состоялся в Ростове-на-Дону . Это мероприятие согласовали с городскими властями, его охраняли около 10 полицейских в форме и несколько – в штатском.



Донецкий городской суд Ростовской области России 22 марта приговорил Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима . Ее признали ее виновной в убийстве двух российских журналистов под Луганском летом 2014 года. Савченко приговор не признает.

Украинка была похищена в зоне боевых действий в Луганской области в начале июля 2014 года и вывезена на территорию РФ.

В середине марта 2016 года Украина передала Евросоюзу "список Савченко" – список лиц, которые сфабриковали дело против Надежды Савченко. В этом документе указано 46 фамилий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ