Соглашения мало: мэр Ниццы собирается в Ялту с "дружественным визитом"

05 марта 2016, 13:44 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Мэр французского города Ницца Кристиан Эстрози во второй половине мая намерен посетить Ялту в ответ на визит "руководства" оккупированного города в Ниццу.

Об этом сообщает Крым. Реалии, ссылаясь на пресс-службу мэрии Ниццы.

В пресс-службе мэрии Ниццы объяснили такую "дружбу" длительной историей отношений между городами и "необходимостью поддержки внесения кандидатуры зимней столицы - Ниццы - в число всемирного наследия ЮНЕСКО".

"Ницца сравнивается с другими зимними туристическими курортами. В частности с Ялтой, которая имеет географические черты (климат, растительность, широта, пейзажи, идентичны рельефы) с Ниццей. И Ялта, и Ницца всегда привлекали идентичных людей - аристократов и высшие слои общества, а саму Ялту иногда называют "русской Ниццей", - отмечается в сообщении.



Интересно, что в официальном ответе пресс-службы мэрии Ниццы, в отличие от сообщения на сайте мэрии о встрече руководителей городов, где упоминается "присоединение Крыма к России", Ялта не указывается как часть русской или украинской территории, а просто как "город-побратим Ниццы с 1960 года".

Сам же Эстрози подтвердил, что получил письмо по поводу его встречи с мэром Ялты от посла Украины во Франции Олега Шамшура. По его словам, он ответит в ближайшее время.

Как сообщал "Обозреватель", мэр Ниццы подписал "официальное" соглашение о дружбе с Ялтой.

Первоисчтоник: ua.krymr.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ