Обмен Савченко на пленных ГРУшников: адвокат расставила все точки над "і"

23 февраля 2016, 13:05 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Адвокат одного из пленных российских ГРУшников Оксана Соколовская опровергла информацию о том, что уже существует политическое решение об обмене украинской летчицы, народного депутата Украины Надежды Савченко на российских разведчиков Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Об этом она заявила в комментарии "Обозревателю".   

"У меня информации такой нет, а если она и будет, то будет обнародована уже после обмена", - сказала Соколовская.

Также она  прокомментировала заявление адвоката Надежды Савченко Марка Фейгина, по словам которого, политическое решение об обмене уже существует, а задержка – только за технической стороной.

"Он уже не раз об этом заявлял. Фейгин это придумывает себе в голове...  Он даже был в Киеве и не соизволил встретиться и поговорить, что было бы логичным, если бы там действительно было какое-то решение", - отметила Соколовская.



По ее словам, ее подзащитный Евгений Ерофеев, а также Александр Александров находятся под стражей в Украине, и никаких предложений об обмене им не поступало.

"Они находятся под стражей в Украине в отделе обеспечения досудебного следствия СБУ. Никаких предложений касаемо обмена Ерофеева и Александрова не поступало", - заявила адвокат.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Марк Фейгин заявил, что политическое решение по обмену его подзащитной на российских ГРУшников уже принято.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською