У Порошенко считают, что Украина не выдержит "второго пришествия" Яценюка

05 февраля 2016, 10:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Дальнейшее пребывание Арсения Яценюка на посту премьер-министра станет ударом по реформам в Украине.

Об этом 5 февраля заявил депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Дмитрий Добродомов в эфире "112 Украина".

По его словам, Яценюк должен согласно европейским традициям обратиться к парламенту, чтобы получить новый вотум доверия. Депутат отметил, что премьер снова будет заниматься популизмом и давать несбыточные обещания.

"Украина не выдержит второго пришествия Яценюка… Арсений Петрович готов пойти на все… это его ход. Он готов говорить о консолидации, прозрачности и так далее", - сказал Добродомов в кулуарах парламента.

"Напоминаю, если Яценюк считает себя европейским премьером, пусть обращается к залу (Верховной Рады Украины – Ред. ) и просит новый вотум доверия. Заявления Яценюка – популизм. Обещать – не значит жениться. Арсений Петрович – мастер давать обещания. Чтобы он ни говорил, он не может изменить свою сущность", - подчеркнул Добродомов.

"Арсений Петрович готов пойти на все, это его ход.

Он готов говорить о консолидации и так далее… Вчера появился соцопрос, где хотят отставки премьера. Это вердикт для Кабмина Яценюка", - заявил Добродомов.

Напомним, 4 февраля были обнародованы результаты соцопроса, которые говорят о провальном рейтинге Яценюка.

Как сообщал "Обозреватель", 4 февраля на экстренном заседании Кабмина Яценюк заявил о "четком плане" Кабмина, для "спасения Украины".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ