Встреча Порошенко с послами стран G7 состоится в 14.00

04 февраля 2016, 14:07 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В администрации президента Украины сообщили, что встреча главы государства Петра Порошенко с послами стран G7 состоится в четверг, 4 февраля, в 14 часов.

"Встреча состоится в АП в 14 часов", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, планируется, что на встрече будут обсуждаться кадровая ситуация в правительстве, ход реформ и ситуация, связанная с международной финансовой помощью Украине. "Вполне возможно, будут подниматься вопросы, связанные с очередным траншем МВФ", - сказал он.

[article_attached position="3"] Согласно информации, на встрече с послами будут президент Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

Как сообщалось,   Международный валютный фонд задерживает публикацию технического доклада по Украине (Technical Assistance Report), обнародование которого планировалось в пятницу, 29 января. Ранее Кабмин планировал подписать с МВФ обновленный текст Меморандума.

По ожиданиям украинского руководства очередной транш МВФ должен поступить не ранее марта - в течение 2-3 недель после подписания меморандума.

Так вышло, что задержка отчета миссии МВФ и громкая отставка министра экономики Айвара Абромавичуса совпали, обозначив кризисный момент в ходе реализации масштабной программы реформ. П осол Евросоюза в Украине Ян Томбинский выразил надежду, что правительственный кризис не отразится на реформах и международном финансовом сотрудничестве.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ