Жители Артемовского запугивают Куйвашева судом

17 декабря 2015, 14:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Жители Артемовского готовы отстаивать свою честь и достоинство в суде, если свердловский губернатор Евгений Куйвашев не принесет им публичные извинения. Накануне они передали свое обращение в приемную главы региона, которое было зарегистрировано по всем правилам.

  Теперь губернатор должен публично извиниться перед ними 29 декабря в местном Дворце Культуры «Энергетик» в присутствии трехсот человек. В случае, если глава региона не выполнит требований, активисты планируют добиться официальных извинений в суде.

  «Мы специально сегодня приехали в столицу Урала, чтобы сдать официальное приглашение для публичного извинения губернатору. – говорит пердставитель делегации из Артемовского Иван Гусаров, - Дело в том, что в последний свой приезд Евгений Куйвашев назвал нас идиотами. Дословно сказал – только больные люди могут посещать мероприятия на митингах».



  По его словам, каждый житель Артемовского воспринял слова Куйвашева, как личное оскорбление.

  Напомним, громкое заявление губернатор сделал во время своего визита в муниципалитет, в котором прошел митинг против произвола в ЖКХ. На вопрос местных журналистов, будет ли он реагировать на резолюцию митинга, Куйвашев ответил, что подобные резолюции никогда не читает, поскольку на митинги ходят только бездельники и сумасшедшие, а выборы мэра отменил, поскольку обычные люди могут избрать на этот пост идиота.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ