Крымские татары потребовали освободить политзаключенных для возобновления электроснабжения

25 ноября 2015, 19:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По информации ZN. UA, лидеры Меджлиса крымскотатарского народа направили министру энергетики РФ Александру Новаку письмо со списком политзаключенных, освобождение которых было поставлено условием восстановления энергоснабжения Крыма .

Пока речь идет об одной линии, самой маломощной (но питающей также заводы Фирташа в Армянске).

В среду, по словам собеседника ZN. UA, должно было состояться заседание суда по делу замглавы Меджлиса Ахтема Чийгоза , где, при доброй воле российской власти, заинтересованной в возобновлении подачи электроэнергии, ему могли изменить меру пресечения и освободить из-под ареста. Однако этого не случилось.

Тем временем 25 ноября одна из четырех поврежденных линий электропередач — "Каховка—Титан" была восстановлена и готова к подключению, о чем накануне и сообщало "Укрэнерго". Но оно так не состоялось, а "Укрэнерго" известило, что продолжает закреплять восстановленные опоры.

"По их завершению подача напряжения на линию будет осуществлена согласно установленному порядку после получения от ГП "Энергорынок" графика перетоков электроэнергии на следующие сутки", — сообщила госкомпания, избегая указания даты возобновления подачи электроэнергии в Крым.

Поэтому прогнозировать, когда закончиться укрепление опор и монтаж гирлянд изоляторов, нельзя. Несмотря на проявления глубокой озабоченности со стороны наших европейских партнеров, которая участниками акции воспринимается как давление на руководство страны и Меджлиса.

[article_attached position="1"] Подробнее читайте в материале Валентины Самар " Коридор в Крым " в "Зеркале недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ