"Наш край" отстоял право Сальдо баллотироваться на пост мэра Херсона

06 октября 2015, 21:07 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Горизбирком Херсона обязали зарегистрировать представителя "Нашего края" Владимира Сальдо лидером списка на выборах в Херсонский горсовет и кандидатом в мэры. Как сообщили в пресс-службе партии, такое решение принял Одесский апелляционный административный суд.

Как отмечают в партии, "Наш край" отстоял право своего кандидата участвовать в выборах, несмотря на сопротивление власти. По решению Одесского апелляционного административного суда горизбирком обязали зарегистрировать Владимира Сальдо кандидатом в мэры и лидером  списка партии на выборах в городской совет Херсона. В то же время вопрос о регистрации Владимира Сальдо херсонская городская избирательная комиссия еще не рассматривала.

Ранее Одесский апелляционный административный суд запретил Херсонскому городскому избиркому утверждать текст избирательных бюллетеней до окончательного решения об участии в выборах мэра кандидата от "Нашего края" Владимира Сальдо.

В начале октября Херсонский административный суд признал противоправным и отменил решение горизбиркома, которым Владимиру Сальдо отказали в регистрации, однако на это решение была подана апелляция.

Ранее Херсонская городская избирательная комиссия безосновательно отказала представителю "Нашего края" в регистрации кандидатом в мэры города, несмотря на то, что Владимир Сальдо руководил Херсоном в течение 10 лет.

Как отмечают в партии, собрание судей Херсонского окружного административного суда также приняло решение обратиться в Херсонский горизбирком и ЦИК с жалобой на члена Херсонской городской избирательной комиссии Андрея Мурашкина. Как указано в жалобе, кандидат допустил нарушение присяги члена Комиссии, Конституции Украины, действовал в интересах партии "Батькивщина" и таким образом нарушал обеспечение защиты избирательных прав граждан.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ