Кандидат в мэры Днепропетровска пообещал поставить памятник сепаратистам

01 октября 2015, 19:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Кандидат в мэры Днепропетровска от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул обещает установить в городе памятник террористам, которых в предвыборной листовке называет "борцами за свободу на Донбассе".  

Об этом в прямом эфире "Обозревателя" сообщил эксперт по вопросам государственного строительства и национальной безопасности Павел Хазан.  

"Мы видели в листовках, например, Вилкула, который баллотируется на пост мэра Днепропетровска, один из пунктов о том, что он сохранит не только советские памятники, то есть тем диктаторам и людям, которые уничтожали украинский народ в советское время, но он еще поставит памятники тем, кто "борется за свободу на Донбассе". То есть они поставят еще памятники сепаратистам - тем палачам, которые уничтожали и уничтожают украинский народ на Донбассе", - сказал Хазан.

По его словам, такие лозунги, к сожалению, находят своих сторонников в Днепропетровске, и их немало.

Стоит отметить, что впервые фото этой листовки Вилкула было опубликовано 27 сентября в соцсети Facebook музыкантом Тимофеем Хомяком.  



Фото с Facebook-страницы Тимофея Хомяка Некоторые пользователи не исключают, что это может быть не настоящая предвыборная листовка кандидата, а подделка его конкурентов.

Напомним, блогер "Обозревателя" Анатолий Хмелевой разоблачил, как Вилкул "ездит по ушам избирателей".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ