Депутаты Верхотурья поборются за одноглавую систему. В думе обсудят инициативу Артюха

25 апреля 2015, 01:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Депутаты гордумы Верхотурья обсудят законопроект Евгения Артюха о возврате одноглавой системы управления и упразднении поста сити-менеджера в муниципалитете. Заседание под председательством главы города Алексея Лиханова намечено на среду, 29 апреля.

  «Речь идет о том, что местная верхотурская дума может выразить свою позицию по законопроекту. Это не обязательно, но с точки зрения выявления позиции муниципалитета, хотя бы в лице местных депутатов, желательно. Кроме того, нужно иметь в виду, что ранее дума рассматривала вопрос о возвращении одноглавой системы. Голоса тогда разделились следующим образом: 8 — «против», 6 — «за». Также в Верхотурье в конце прошлого года проходил митинг по этому вопросу и осуществлялся сбор подписей горожан. Собрана 1 тысяча 300 подписей жителей, которые высказались за возврат к одноглавой системе», — говорит Евгений Артюх.



  Напомним, ранее этот вопрос рассматривался на заседании профильного комитета Заксобрания. Коллеги Евгения Артюха от «Единой России» решили не рекомендовать проект к принятию, сославшись на необходимость заключения городской думы. Еще раньше депутаты Верхотурья просили полпреда Игоря Холманских оказать содействие в решении данного вопроса, а Евгений Артюх направлял обращение на имя губернатора Евгений Куйвашева, правда, никаких решений вслед за этим не последовало.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською