Порошенко написал статью о "решительной" Меркель

16 апреля 2015, 17:50 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Президент Украины Петр Порошенко назвал канцлера ФРГ Ангелу Меркель "решительным дипломатом Германии".

Об этом говорится в статье Порошенко, написанной им рейтинга ТОП-100 самых влиятельных лидеров для американского издания Time.

Президент Порошенко отзывается о Меркель как о лидере, который помог провести переговоры по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

"Мы отчаянно нуждались в сильной реакции мира на жестокую агрессию против суверенного государства: набор инструментов, который включал немедленные решительные шаги, в долгосрочной концепции, существенный политический вес и, самое главное, мужество в сопровождении с непоколебимой приверженностью к демократическим ценностям. Это произошло благодаря дипломатическими усилиями и под руководством канцлера Германии Ангелы Меркель", - написал Порошенко.

Он также высоко оценил вклад канцлера в ходе переговоров в "нормандском" формате.

"В рамках всех этих дипломатических усилий, в течение которых у меня было 60 разговоров по телефону с госпожой Меркель за последние девять месяцев, я часто спрашивал себя:

дело в ее непоколебимой вере, истинно немецком упорстве, тщательному вниманию к деталям или может сильном объединении всех этих качеств, которые дают силы Ангеле? "- пишет Порошенко.

Он отметил, что Меркель для урегулирования конфликта с Россией удалось использовать экономическую мощь Германии и эффективные дипломатические шаги. Эти усилия Меркель были по достоинству оценены не только ее партнерами, но также и оппонентами канцлера.

Как сообщал "Обозреватель", Меркель раскритиковала решение президента России Владимира Путина об отмене запрета на поставки зенитно-ракетных комплексов Ирану.

По материалам: time.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською