Квасьневский призвал власти Украины торопиться с реформами: терпение людей имеет границы

22 ноября 2014, 14:09 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Экс-президент Польши Александр Квасьневский призвал украинские власти незамедлительно приступить к проведению реформ в стране.

Об этом политик заявил в комментарии журналистке Мирославе Гонгадзе, сообщает Громадське. ТБ.

По его мнению, усиление и оснащение украинской армии необходимо, однако некоторые вещи для Украины пока представляются ему более важными.

"Я считаю, сегодня для Украины некоторые вещи важнее. В первую очередь, это плодотворное сотрудничество на высших ступенях украинской власти. Я надеюсь, что Президент Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк будут работать вместе, бок о бок, чтобы создать эффективное правительство. Потому что очень важно сейчас начать проведение реформ", - отметил он.

При этом, по мнению политика, украинские власти должны скорее начинать работу в этом направлении.

"У украинской власти мало времени, терпение людей имеет границы", - подчеркнул он. ъ Относительно российской агрессии в отношении Украины, Квасьневский считает, что Запад делает все, что от него зависит.

"Мы знаем, что Россия уже имеет много проблем.

Санкции уже негативно повлияли на российскую экономику", - сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Квасьневский заявил, что для урегулирования конфликта Россия должна вывести с территории Украины своих солдат, прекратить поддержку террористов, дать украинским властям время на реформирование и децентрализацию государства, установить разумную цену на газ для Украины и прекратить экономическую блокаду.

Первоисчтоник: hromadske.tv



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ