Евгений Куйвашев стал чуть менее влиятельным

07 ноября 2014, 08:39 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Близкое к Кремлю Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало свежий рейтинг влияния российских губернаторов. Евгений Куйвашев в нем занял 36-е место, потеряв сразу 4 пункта по сравнению с сентябрьским рейтингом. Его результат составил 4,78 баллов.

  В отличие от свердловского губернатора, его соседи оказались более успешными. Так, глава Курганской области Алексей Кокорин всего за месяц поднялся на 11 пунктов, заняв 40-е место. На две позиции вверх поднялся губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, а глава ХМАО Наталья Комарова поднялась сразу на 8 пунктов.

Вместе с Евгением Куйвашевым отрицательную динамику в УрФО показали только Борис Дубровский, который провел в Челябинской области муниципальную реформу, и Владимир Якушев, решивший «очистить» Тюмень от памятников архитектуры.

  Самыми влиятельными авторы рейтинга назвали Сергея Собянина (1 место) и Рамзана Кадырова (2 место). Кроме того, влиятельнее Евгения Куйвашева оказались губернаторы республик Коми, Саха, Ингушетия, Северная Осетия и Кабардино-Балкария.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською