Олесь Довгий ответил оппонентам о непризнании его победы на 102 избирательном округе

27 октября 2014, 20:25 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Кандидат в народные депутаты по избирательному округу №102 (Кировоградская обл. ) Олесь Довгий считает все разговоры о признании недействительными выборов в его округе банальным неумением своих конкурентов принимать поражение.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Кировоград" в понедельник, 27 октября, сообщает РБК Украина.

"У нас в округе работало несколько надзирателей на всех участках от разных политических сил и кандидатов. Олесь Довгий победил с результатом плюс 15 тыс. голосов. То есть, следующий кандидат набрал на 15 тыс. голосов меньше", - подчеркнул политик, отметив, что ни один из официальных наблюдателей и членов участковых комиссий не увидел нарушений, которые могли бы существенно повлиять на результаты голосования.

По словам Олеся Довгого, его оппоненты поэтому и не ведут разговоров, например, о пересчете голосов, а требуют просто признать выборы недействительными, потому что знают о нецелесообразности подобных действий.

"Мы готовы пересчитывать хоть тысячу раз. Однако, я думаю, что они сами этого не захотят, потому что понимают, что проиграли. Но вместо того, чтобы выйти, пожать нам руку и пожелать успехов, они продолжают демонстрировать неумение даже принимать достойно поражение", - сказал Олесь Довгий.

Отвечая на вопрос ведущей о том, ожидала команда политика победы с таким отрывом, он отметил, что определенные предчувствия были, ведь в последние предвыборные дни столкнулись с серьезным сопротивлением конкурентов. "Мы чувствовали уже в последние недели, что мы побеждаем, потому что такого количества грязи, которую на нас начали выливать, выливать могут, пожалуй, только на очень сильных людей и кандидатов", - заявил Олесь Довгий.

Как сообщалось ранее на портале ЦИК, по результатам обработки 30,52% протоколов в 102 избирательном округе лидирует Олесь Довгий с 32% голосов избирателей.

Однако, несмотря на отсутствие окончательных результатов, определенные общественные организации уже выступили с инициативой признать выборы на участках округа недействительными.

Напомним, в Украине завершились внеочередные парламентские выборы. В 20:00 закрылись избирательные участки на всей территории страны.  

"Обозреватель" публикует данные всех экзит-поллов.

Выборы в Верховную Раду:  текстовая онлайн-трансляция.

По материалам: vibori2014.rbc.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ