Украина призвала Россию воздержаться от провокаций на Донбассе в день выборов

25 октября 2014, 08:37 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Украина призывает Россию воздержаться от провокаций в день внеочередных выборов Верховной Рады и обеспечить доступ к избирательным участкам для жителей тех регионов Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем террористов.

Об этом в ходе заседания Совета безопасности Организации Объединенных Наций сказал посол Украины при ООН Юрий Сергеев, сообщает Главком.

В частности он вновь призвал Россию к выполнению всех пунктов достигнутых в Минске договоренностей, которые Россия подписала.

"Мы предупреждаем Россию воздержаться от провокаций, направленных на то, чтобы помешать предстоящим выборам. Парламентские выборы пройдут в это воскресенье, 26 октября, по всей Украине", - сказал он.



Он заверил ООН, что Украина готова сделать со своей стороны все, чтобы выборы прошли в соответствии с международными демократическими нормами и законодательством Украины.

"Мы призываем обеспечить беспрепятственный и свободный доступ к участкам для тех граждан Украины, которые живут в районах, остающихся под контролем боевиков", - добавил он.

Посол также призвал Россию использовать свое влияние на сепаратистов и не допустить проведения так называемых "выборов органов власти", которые самопровозглашенные "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" планируют провести в начале ноября.

По материалам: glavcom.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ