Парубий: путинский "русский мир" не остановится в Украине, его цель - США и Европа

12 октября 2014, 00:26 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Экс-секретарь СНБО Андрей Парубий считает, что президент Российской Федерации Владимир Путин сам не остановится.

"Его можно остановить только силой", - заявил он в интервью Главкому, подчеркнув, что не верит в договоренности с Путиным.

Парубий считает, что существует два механизма давления на Россию.

"Путина можно останавливать только силой. И в форме ее только две составляющие. Одна - Украина, которая борется.

Вторая - Запад, санкциями уничтожает экономическую империю Путина. Только два фронта есть и два механизма, чтобы остановить Путина, " - заявил он.

По его словам, конфликт, который есть в Украине, - это не конфликт Украины с Россией, это глобальный конфликт.

"Путин бросил вызов всей системе безопасности. Концепция Путина "русского мира" выходит далеко за пределы Украины. Я специально читал их аналитические разработки. Мало кто знает, но на тему "гибридной войны" проводились научные конференции. И кстати, Гиркин был содокладчиком на них. "Русский мир" - это гораздо больше, чем Украина.

Это восстановление контроля не только над постсоветским пространством, это попытка вбить клин между Соединенными Штатами и Европой, это даже желание в самой Европе вбить клин. Масштабы значительно больше", - подчеркивает Парубий.

Экс-секретарь СНБО уверен, что успешные действия по дестабилизации ситуации в Украине могут  распространить агрессию и на другие сферы.

"Агрессия не обязательно военная, хотя, возможно, и военная. Поддержка мира и санкции - это тот второй ключевой момент, который должен остановить Путина. Сам он не остановится", - подчеркнул он.

По материалам: glavcom.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ