Полиция арестовала Пузыря с наркотиками

17 сентября 2014, 13:46 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Полицейские нагрянули в один из бильярдных клубов в Западном округе столицы. В это время на территории развлекательного заведения проходило собрание представителей преступного мира, сообщает РИА "Новости".

В результате спецоперации полицейские задержали порядка десяти человек, в том числе нескольких "воров в законе": 51-летнего Хизира Акбулатова (он же Пузырь) из Нальчика и 41-летнего грузина Теймураза Фарояна, известного как Тэко Тбилисский. Все они собрались для того, чтобы отметить день рождения известного чеченского авторитета по прозвищу "Ислам Большой".

"У "Ислама Большого" было обнаружено при себе наркотическое средство гашиш, а у "Пузыря" — героин",  — говорится в сообщении МВД России.

В отношении обоих подозреваемых возбудили уголовные дела по статье "незаконный оборот наркотиков". В настоящий момент полиция выясняет, нарушали ли они закон на территории Москвы и Подмосковья.

Воры в законе — уникальное явление в криминальном мире характерное для государств, образовавшихся на территории бывшего СССР.

Традиционно "вором в законе" может считаться лишь человек, имеющий судимости и достаточно авторитетный в преступной среде, в отношении которого выполнена формальная процедура "коронования".

В своем поведении воры традиционно руководствуются так называемыми понятиями — сводом правил, нарушение которых чревато лишением статуса "вора в законе". Например, "вор в законе" ни в коем случае не должен жениться и вообще иметь постоянные связи с женщинами.

Всего в России и на территории стран ближнего зарубежья проживают порядка пятисот "воров в законе". Большинство из них являются уроженцами Грузии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ