В результате обстрела в Донецке разрушы два жилых дома

09 августа 2014, 18:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

По состоянию на 17.00 обстановка в Донецке остается напряженной, сообщает сайт городского головы 9 августа.

"В течение всего дня жители сообщают о том, что практически по всему городу слышны взрывы и работа тяжелых орудий", - отмечается в сообщении.

По информации Госслужбы по ЧС Украины в Донецкой области в субботу снарядами были разрушены жилые дома в Кировском районе по адресу ул. Могилевского, 5 и в Куйбышевском районе - ул Стандартная, 16. "В последнем под завалами оказались женщина с ребенком. До приезда кареты скорой помощи и бригад спасателей соседи помогли им выбраться. После осмотра врачей было установлено, что пострадавшие в госпитализации не нуждаются", - отмечено в сообщении.

В мэрии также отметили, что пожарные расчеты занимаются ликвидацией возгораний жилых домов по ул. Шведова, в Куйбышевском районе.

"В Петровском районе Донецка энергетикам удалось восстановить электроснабжение 15 трансформаторных подстанций из 16 поврежденных сегодня утром в результате артобстрела. Без электричество еще остаются около ста домов по ул. Люберецкая, Красносельская и Спасская", - сообщает мэрия.

Вместе с тем продолжают находиться без электроснабжения более 4 тысяч жителей микрорайона Текстильщик в Кировском районе.

Персонал ДТЭК Донецкоблэнерго совместно с бригадами Региональных электрических сетей работают над восстановлением разрушенной подстанции ХБК-220, питающей Текстильщик.

Кроме того, без электроэнергии остаются жители трех девятиэтажных домов поселка Грабари Куйбышевского района и около тысячи домов частного сектора в поселке Авдотьино Буденовского района.

Ранее сообщалось, что в Донецке слышна стрельба во всех районах города.

Новые разрушения в Донецке: фоторепортаж Cмотрите фотогалерею: В результате обстрела в Донецке разрушы два жилых дома Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ