Украина подготовит необходимые для возвращения Крыма документы

30 июля 2014, 16:37 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Украина готовит пакет документов для освобождения оккупированного Крыма от российских агрессоров. Об этом на брифинге заявил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый.

"Крымский вопрос находится на повестке дня, и официальная позиция Украины, - что Крым был, есть и будет украинским. Это займет время, но мы сейчас работаем над юридическим пакетом, который сделает возможным в будущем это решение", - отметил Чалый, которого цитирует Укринформ.

По словам замглавы АП, Украина не собирается отодвигать проблему Крыма на задний план. "Мы считаем, что нормализация отношений и Украины с Россией в будущем, и Европейского Союза с Россией невозможна без прекращения незаконной аннексии Крыма", - подчеркнул Чалый.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем 

проголосовали 96,77%.  Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством. 20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

По материалам: ukrinform.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською