Рада одобрила указ Порошенко о частичной мобилизации

22 июля 2014, 11:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Верховная рада Украины приняла закон об утверждении указа президента Петра Порошенко о частичной мобилизации. В поддержку соответствующего законопроекта на заседании во вторник, 22 июля, проголосовали 232 народных депутата, сообщает "Интерфакс". Закон вступает в силу со дня его опубликования.

По словам секретаря Совета национальной безопасности Украины Андрея Парубия, который представлял законопроект, третья волна частичной мобилизации "позволит привести дополнительно в боевое состояние 15 боевых частей и 44 части боевого обеспечения". Порошенко зарегистрировал данный законопроект в парламенте в понедельник, 21 июля.

Согласно документу, частичная мобилизация проводится в течение 45 дней со дня вступления указа в силу на территории всех регионов Украины.



Как отмечается в тексте указа, необходимость принятия решения о частичной мобилизации обусловлена "распространением проявлений терроризма на территории Украины, который приводит к гибели мирного населения, военнослужащих и работников военных формирований и правоохранительных органов Украины в восточных регионах государства".

Ранее украинский парламент несколько раз утверждал указы бывшего на то время и. о. президента Александра Турчинова о частичной мобилизации.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ