Военный эксперт назвал ЗРК, которыми террористы могли сбить Boeing-777

18 июля 2014, 07:14 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Президент Атлантического совета Украины генерал-майор Вадим Гречанинов считает, что пассажирский самолет над Донецкой областью могли сбить все существующие зенитно-ракетные средства ПВО: С-25, С-75, С-300.

Об этом он сказал "Комсомольской правде в Украине".

"Ракеты достигают цели, даже если она находится на высоте 10 км, где обычно летает "Боинг". Выпущенная ракета находит цель по тепловому излучению двигателя самолета", - сказал Гречанинов.

Справка С-25 - стационарная зенитно-ракетная система была принята на вооружение в СССР в 1955 году. Высота поражения – 20 км.

С-75 – передвижной зенитно-ракетный комплекс. Способен поражать все имеющиеся аэродинамические цели с дальностью до 34 км.



С-300 – самоходная зенитно-ракетная система способная поражать цели от нескольких  — 200 км. Принята на вооружение СССР в 1975 году.

БУК - самоходный зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах в условиях интенсивного радиопротиводействия.

Как сообщал "Обозреватель", "Boeing-777" Malaysia Airlines рухнул в 80 км от Донецка, в районе населенного пункта Снежное днем 17 июля. Погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

По материалам: kp.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ