В Симферополе крымских татар поддержали флешмобом в вышиванках

27 июня 2014, 05:43 | Политика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Жители аннексированного Крыма с детьми провели в Симферополе флешмоб в поддержку крымских татар, которые 26 июня отмечали День своего национального флага, передает Крым. Реалии.

Акция прошла в Детском парке, собрав десяток участников – людей пришло мало, так как время акции сдвинулось на час из-за утреннего ливня.

Мамы с детьми и взрослые прогулялись в одежде с национальными элементами. На акции были флаги Украины и крымскотатарские флаги.

"Мы решили самоорганизоваться в День крымскотатарского флага, поддержать наших друзей, показать, что украинцы есть в Крыму, что мы дружим и поддерживаем крымских татар.

Такие праздники должны быть постоянно, невзирая ни на что", - отметила участница флешмоба Ирина.

Напомним, что оргкомитет получил разрешение проводить праздничные мероприятия, посвященные Дню крымскотатарского флага в микрорайоне компактного проживания крымских татар Ак-мечеть на окраине города. Под официальным запретом оказался автопробег из-за возможного неудобства для перевозчиков и пассажиров, что может привести к нарушению их прав. Но крымские татары все-таки устроили автопробег в День флага по оккупированному полуостров.

По материалам: ru.krymr.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ