Четверо военных пострадали при нападении под Изюмом и Славянском - Минобороны

18 мая 2014, 12:05 | Политика | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Полномасштабные бои в ночь на воскресенье, 18 мая, на востоке Украины не происходили, сообщает управление прессы и информации Министерства обороны Украины со ссылкой на данные пресс-секретаря начальника Генштаба Вооруженных сил Алексея Дмитрашкивского.

В то же время, по данным ведомства, украинские военнослужащие отбили два нападения боевиков у г. Изюм Харьковской области и г. Славянска Донецкой области, в ходе которых получили ранения четыре человека.

Лагерь военнослужащих возле Изюма был обстрелян из стрелкового и снайперского оружия, а также подствольных гранатометов. "В результате противостояния получили ранение двое военнослужащих Национальной гвардии", - говорится в сообщении.

Этой же ночью были обстреляны 4 блокпоста вокруг Славянска, где несут службу военнослужащие ВСУ, подразделения которых входят в состав антитеррористической операции. "Военные дали отпор боевикам.

Один из военнослужащих легко ранен, его товарищ получил ранение средней степени тяжести. Для предоставления помощи прибыл вертолет с военными медиками", - рассказали в Минобороны.

При этом в ведомстве отметили, что пострадавших среди мирного населения нет. "Украинские военные выполняют задание с целью защиты мирного населения от террористов", - подчеркивается в сообщении.

В Минобороны также опровергли появившуюся в СМИ информацию об идущих боях в районе городов Славянска и Краматорска Донецкой области.

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ