Ополченцы в Славянске захватывают детсады – очевидцы

24 апреля 2014, 17:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев дал команду ополченцам занять детские сады, об этом на свое странице в Facebook сообщил журналист Роман Бурко, ссылаясь на свидетельства очевидцев.

По его словам, местные жители рассказали, что с 13:00 по 5-6 человек с оружием находятся непосредственно у детских садов и школ Славянска.

"Мэр" дал команду своим террористам использовать тактику Путина - прикрываться женщинами и детьми. Родители, которые пришли забирать своих детей из садика раньше времени столкнулись с тем, что детей им не отдают под различными предлогами и утверждают, что они должны воевать на стороне "Донецкой Республики", - написал журналист.

Штурм Славянска онлайн:

хроника событий "Кроме того, подтверждается информация, что Пономарев угрожает расстреливать людей за содействие украинским военным. После того, как в преддверии начала антитеррористической операции в Славянске были расклеены листовки, в которых мирных граждан призывают не покидать свои дома, не поддаваться на провокации и не выполнять преступные приказы самопровозглашенной бандитской власти, Пономарев объявил о расстреле на месте всех, у кого будет обнаружена данная листовка", - сказано в сообщении.

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ