Путин не видит сходства между операциями в Чечне и на востоке Украины

19 апреля 2014, 13:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент России Владимир Путин считает неправильным сравнение контртеррористической операции на Северном Кавказе, которую РФ проводила в 2000-е годы, и антитеррористической операции официального Киева на востоке Украины . Об этом он заявил в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1". "Разница огромного масштаба, и она заключается в том, что на Северном Кавказе мы столкнулись с агрессией международного терроризма. По сути, это были сформированные, хорошо подготовленные банды, которые снабжались и вооружались из-за рубежа. Это большая разница", - рассказал Путин.

При этом Путин заявил, что на Западе его признание о "поддержке военными РФ безопасности в Крыму" могут истолковать неправильно.

"Я знаю и говорил об этом сознательно, но если мы будем честными и объективными, то всем станет понятно, что под дулом автомата выгнать людей из квартиры, из дома и заставить пойти на избирательный участок проголосовать, невозможно. А явка - 83%, - сказал он. Кроме того, отвечая на вопрос, является ли слухом информация о возможном появлении отстраненного Верховной Радой президента Украины Виктора Януковича на Пасху в Украине, Путин посоветовал спросить об этом у самого Януковича. "Это у него надо спросить", - сказал Путин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ