Спильна справа покидает Майдан и начинает подготовку партизанских подразделений – заявление

18 марта 2014, 20:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Гражданское движение Спильна справа сворачивает палаточный городок на Майдане Незалежностии начинает подготовку партизанских подразделений, для чего будет создан Штаб партизанского движения Украины, сообщает пресс-служба движения со ссылкой на координатора Александра Данилюка 18 марта.

"В условиях войны с Российской Федерацией регулярная армия является недостаточно эффективной, что признается и командованием ВС Украины. Для подготовки симметричного ответа захватчикам, организация должна сосредоточиться на подготовке и координации действий специальных подразделений, которые способны вести боевые действия на территории, оккупированной врагом. К сожалению, потенциально к таким территориям принадлежит большая часть Украины", - сказал Данилюк.

По его словам, на Майдане останется лишь информационный центр Спильной справы и пункт мобилизации в партизанские отряды.



Движение также продолжит удерживать здание ЦИК, с целью контроля за выборами президента Украины, запланированными на 25 мая.

Ранее сообщалось, что в Ранее сообщалось, что в результате штурма российскими военными украинской воинской части в Симферополе,  погиб украинский военнослужащий, еще один тяжело ранен.

Позже Министерство обороны Украины сообщило, что военнослужащим Вооруженных сил Украины разрешили применять оружие для защиты своей жизни.

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ