ПР назвала факельные маршы Свободы "вызовом всему украинскому обществу и каждому гражданину"

03 января 2014, 11:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

"Это уже не просто тревожная тенденция возрождения неонацизма, это вызов всему украинскому обществу и каждому гражданину", - сказано в заявлении Партии регионов.

"Под видом европейского будущего украинские националисты тащат в нашу страну призраки и кошмары прошлого. Походы с факелами, культ вождя, штурмовые отряды, разрушение памятников, погромы государственных и общественных учреждений, самосуды на улицах – все это уже было в истории Европы в 20-30-е годы прошлого века. Но, как оказалось, именно такие исторические примеры вдохновляют доморощенную оппозицию", - говорится в сообщении.



Регионалы также обратились к органам государственной власти с требованием дать соответствующую оценку действиям радикальных националистов и "не допустить распространения фашизма в Украине".

"Те же, кто попытается прибегнуть к насилию, понесут наказание в установленном законом порядке", - отмечается в сообщении.

Напомним, 1 января в Киеве прошло факельное шествие в честь 105-й годовщины со дня рожденяи лидера ОУН Степана Бандеры. Во время акции ее участники бросили в отель Премьер-Палас дымовые шашки. Позже Свобода заявила, что исключила из своих рядов за этот инцидент двоих партийцев.  

Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ