Активисты намерены ночевать в фастовском РОВД

16 июля 2013, 21:16 | Политика | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Активисты намерены остаться ночевать в помещении РОВД в Фастове, заявил народный депутат от УДАРа Сергей Каплин. В настоящее время Каплин находится в Фастове вместе с другими участникам пешего шествия с Врадеевки.

По словам депутата, его и представителей СМИ впустили в отделение и "показали комнаты, где, по утверждениям людей, милиционеры пытали людей".

В настоящее время активисты разбили палатки у стен РОВД.

"Нас активно поддерживают жители Фастова, которые присоединились к акции. Сейчас у здания отделения милиции около 100 человек", - сообщил Каплин.

Депутат также отметил, что на место протеста прибыли автомобили "с более чем 100 беркутовцами". Кроме того, утверждает Каплин, со двора отделения выехали несколько автозаков.

По словам представителя УДАРа, завтра участники пешего шествия отправятся в Васильков, где в 17:00 начнут аналогичную акцию протеста у местного отделения милиции.

Как сообщалось ранее, в РОВД Фастова, где сегодня проходил митинг в поддержку жителей Врадиевки,  прибыл начальник штаба областного главка милиции Алексей Лисниченко. Напомним, сегодня участники Врадиевского шествия взяли штурмом райотдел милиции в городе Фастов Киевской области. Позднее народный депутат Сергей Каплин обвинил милиционеров в провокациях. По его словам, правоохранители пытались затеять драку с активистами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ