В.Кличко рассказал европейцам о будущем Украины

30 мая 2013, 12:18 | Политика
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Будущее Украины - в интеграции в большую европейскую семью. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко во время встречи в Киеве с делегацией Европейской народной партии, в составе которой были вице-президент ЕНП, депутаты Европарламента, представители международных организаций, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"УДАР - правоцентристская партия, исповедующая европейские ценности и ставит целью их воплощение в Украине - для европейской интеграции страны. Это означает, что в Украине должны быть введены европейские стандарты жизни и безопасности граждан. Я верю в успех сегодняшней миссии, и убежден, что "УДАР" станет действенным и эффективным участником семьи ЕНП", - отметил лидер "УДАРа".

Год назад Европейская Народная Партия рассмотрела и приняла заявку партии "УДАР" на получение статуса наблюдателя в ЕНП. Присоединиться к этой мультипартийной европейской политической силе "УДАР" надеется осенью этого года. Кличко подчеркнул, что объединительный опыт Европейской Народной Партии является примером для украинского политикума.

"Для нашей политической силы важно сотрудничество с ЕНП для обогащения опытом родственных для нас партий. Более того, для нас важен успешный пример ЕНП как крупной политической силы, которая смогла объединить многие партии вокруг идеологии и ценностей", - сказал политик.

Представители Европейской народной партии встретились также с членами политсовета "УДАРа", лидерами женского и молодежного крыла партии.

В "УДАРе" отметили важность успешного проведения Саммита ЕС в Вильнюсе. Заместитель председателя партии "УДАР" Виталий Ковальчук, в частности, подчеркнул, что благодаря настойчивости и принципиальной позиции оппозиционных сил и, в частности, партии "УДАР", Верховная Рада приняла большинство законов, необходимых для европейской интеграции Украины.

"В повестке дня стоит вопрос подписания Соглашения об ассоциации в Вильнюсе в ноябре 2013 года, и мы делаем все для того, чтобы Украина подписала это соглашение", - отметил Ковальчук.

"УДАР", по словам лидера партии, прилагает сегодня все усилия, чтобы украинское правительство выполнило все критерии, необходимые для подписания Соглашения. "Мы выступаем за подписание Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС. Оно станет мощным инструментом для изменений в Украине", - отметил Виталий Кличко.

По материалам: unn.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ